Знай!

Научись падать и научишься вставать. Научишься вставать всегда, и перестанешь падать!

вторник, 16 апреля 2013 г.

Рукопашный бой северокорейского спецназа

Боевые исскуства народов мира

Нашел в сети фильм северной кореи.
Интересный фильм , пропаганда конечно, но элементы рукопашного боя показаны довольно интересно. Есть русская озвучка. Так что кто интересуется вопросом тот с удовольствием посмотрит.





Приказ № 027 - северокорейский боевик с элементами боевых искусств, снятый в 1986 году. Действие фильма разворачивается во время войны в Корее 1950-1953 годов.

Отряду специального назначения северокорейской армии ставится боевая задача - проникнуть в глубокий тыл противника, обезвредить учебные центры по подготовке отрядов специального назначения противника, уничтожить их штаб и добыть важные документы. В штабе военной разведки противника работает агент - девушка под оперативным прозвищем «Цветок граната», помогающая отряду выполнить задание. В результате кровопролитных боев отряд выполняет задание, однако несет потери - погибают два бойца и командир отряда.

Фильм Приказ 027 изобилует сценами с восточными единоборствами. Это один из первых фильмов с восточными единоборствами, официально продублированный и вышедший в советский прокат.
В фильме снимались бойцы реальных спецподразделений Северной Кореи, реальные мастера боевых искусств.

Корейская война - конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года. Часто этот конфликт времен холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и ее вооруженные силы; китайские народные добровольцы; СССР, который официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя ее финансирование, а также отправил на Корейский полуостров части ВВС и многочисленных военных советников и специалистов. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Тхэквондо - корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо - ноги в поединке используются более активно, чем руки. Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла. Тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

Боевые искусства - различные системы единоборств и самозащиты преимущественно восточноазиатского происхождения; развивались главным образом как средства ведения рукопашного поединка. В настоящее время практикуются во многих странах мира в основном в виде спортивных упражнений, ставящих своей целью физическое и сознательное совершенствование.
Боевые искусства подразделяются на направления, виды, стили и школы. Существуют как довольно старые боевые искусства, так и новоделы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий