Знай!

Научись падать и научишься вставать. Научишься вставать всегда, и перестанешь падать!

среда, 3 апреля 2013 г.

Борцовская подготовка. Зачем.

Начальная борцовская подготовка. Почему мы уделяем этому большое внимание


Начальная бросковая техника, техника борьбы в партере, простейшие болевые приемы и удушающие.

Борцовская подготовка всегда являлась настоящим базисом, своеобразными корнями единоборца.


Знать нужно не столько технику приемов (что само собой разумеется), сколько само "ощущение" борьбы, чувство схватки, чувствование момента для проведения действия. Этот вид подготовки очень важен тк дает хоть и не совсем полное, но все же настоящее чувство реальности происходящего.

Знание и подготовленность в борцовском аспекте означает не просто знание как можно свалить или уронить кого либо, Это еще и знание как не упасть! Важнее этого знание самого чувства равновесия. Дело в том что борец способен находить равновесие везде, даже когда он падает или летит и опорой является он сам для себя. Сравнение приходящее на ум : эквилибрист в цирке, или кошка которая всегда падает на лапы...

Кроме этого нельзя забывать чьо борец способен всегда к атаке, даже не зная ударной техники. Для него важно что называется "получить доступ к телу". Если он прорывается на малые дистанции и получает этот доступ, он становится хозяином положения. Удары противника уже не так опасны , и борцы начинаю спокойно и методично давить противника подбираясь к его болевым зонам или горлу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий